Comité / Contacts

Année 2017

PrésidentPatrick Haslerdr.patache@bluewin.ch
079 559 45 04
Vice-PrésidentClaudio Schwarzesco48@gmail.com
CaissierChristophe Burrichristopheburri@bluewin.ch
SecrétaireThierry Gafnertgafner@swissonline.ch
Compétitions internesEyad Abou-Allameyadallam@gmail.com
Responsable juniorsPatrick Haslerdr.patache@bluewin.ch
Responsable magazineJean-Daniel Boschungjeandabo@net2000.ch
Responsable matérielKhosrow Emamzadehkhosrow.e@bluewin.ch
Site InternetClaudio Schwarzesco48@gmail.com
AssesseurHervé Marchandiseherve.marchandise@net2000.ch
Capitaines CSE 2018
Neuchâtel 1
Neuchâtel 2
Neuchâtel 3
René Galerne
Nebosja Srdjenovic
Lukas Erne
rene.galerne@sunrise.ch
n.srdjenovic@bluewin.ch
lukas.erne@unige.ch
Capitaines CSG 2017-18
Neuchâtel 1
Neuchâtel 2
Neuchâtel 3
Jérôme Holveck
René Galerne
Antonin Robert
jerome.holveck@h-ne.ch
rene.galerne@sunrise.ch
a-robert@bluewin.ch


Les échecs ne sont pas pour les âmes timides.
Ils requièrent un homme entier, qui ne s’arrête pas aveuglément à ce qui a été déjà établi,
mais qui tente individuellement de sonder les profondeurs du jeu.

Wilhelm Steinitz